Рекомендовано КТ почек?
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония.
Здравствуйте, мой папа сегодня делал УЗИ сосудов почек. Врач сказал, что с сосудами все более менее, но написал в заключении: Округлое гипоэхогенное васкуляризированное новообразование паренхимы почки размерами 22.5*23 мм. Рекомендована консультация уролога и КТ почек. Подскажите, что это может быть хотя бы приблизительно, опасно ли?
1 ответ
Здравствуйте. Не исключено, что это образование почки, которое необходимо удалить. Компьютерная томография позволит определить дальнейшую тактику.