Протрузия диска
Спрашивает: Владимир Афанасьевич Кобрылев
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня протрузия последнего поясничного и первого крестцового диска позвоночника L5 - S1, 0,3 см. Беспокоят тупые, ноющие боли внизу живота, тянущие боли в паху справа и слева, отечности в промежности и заднем проходе. Урологию отбрасываем (обследован МРТ, анализы, PSA), все в норме, кроме СОЭ - 39. Могут ли при этой протрузии боли отдавать в межреберное пространство и спину? Какое лечение дома можно применить для снятия этих симптомов? Спасибо за быстрый ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

17 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-30 08:20
Владимир Афанасьевич доброго часа
Грыжа может давать такую симптоматику, но следует исключить патологию сигмовидной кишки, проведя колоскопию, посмотреть есть ли паховые грыжи при клиническом обследовании хирургом
Сделать рентген тазобедренных суставов, артроз которых может давать боль в паху
Ваша грыжа не может отдавать в межреберье, скорее всего у вас есть изменения в грудном отделе тоже
Всех благ!