Противозачаточные после лапароскопии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после внематочной беременности и удаления трубы можно ли не пить противозачаточные? Боюсь этих гормонов. Выписал врач джес + почитала отзывы и теперь опасаюсь их пить. Какие последействия могут быть если не принимать их?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-23 15:24
Добрый день, да, можно будет не пить, последствий не будет.
Ирина 2021-09-23 22:21
Для чего Вобще нужны кок после внематки? Чисто не забеременеть или восстанавливает? Если чтоб не беременеть что можно ведь использовать поещерввтивы, а сам организм сможет восстановится без кок?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-24 01:15
Чтоб воздержаться от беременности некоторое время.