Можно ли пить коки при мутации?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
Была у гинеколога, так как проблемы с кожей лица, месячными и волосы растут там, где не должны. Месячные болезненные и идут по 8-10 дней. Сдала анализы на гормоны, узи сделала. Был поставлен диагноз СПКЯ. Решили начать пить противозачаточные, сказала сдать анализы на мутации. Была выявлена гетерозиготная мутация. После этого она сказала, что можно из противозачаточных пить Чарозетту. Сейчас читаю противопоказанию к этому препарату и там написано, что нельзя пить при тромбозах и тд. Вопрос, можно ли мне пить их? Просто сейчас прочитав противопоказания, я занервничала.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-12 13:58
Здравствуйте! Да с осторожностью можно принимать чарозетту или лактинет