Хочу поменять противозачаточные

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, врач приписала противозачаточные джес. Месячные идут день в день, болей во время менструационного цикла- нет. Пью их уже где- то 4 месяца, первые 2 месяца месячные нормальные а последние 2 месяца месячнын уменьшились и идут мазьней и ещё я стала замечать что у мпня от них тело залитое, получается они задерживают воду я просто хожу в спортзал и правильное питание, и у меня не может быть такого!
На какие можно поменять? Чтобы хорошие, без побочек, не задерживали воду, а то я вся в целлюлите.
И скажите это нормально если они шли мазьней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 14:38
Здравствуйте.
- такие средства подбираются по анализам на гормоны
- да, такие месячные могут быть нормой при приеме КОК
Платная консультация
Евгения 2019-03-29 14:42
А какие гормоны надо сдать чтобы подобрать мне противозачаточные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 14:44
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон. Или можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Но это должен быть чистый цикл, без КОК
Платная консультация
Евгения 2019-03-29 15:07
Я их сдавала за месяц где-то до начала приёма противозачаточных, по новой сдавать. И если да то получается мне сейчас допить эту пачку и следующую не пить а на 3-5 день цикла идти сдавать анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 15:07
Предоставьте анализы, если сдавали
Платная консультация
Евгения 2019-03-29 15:21
Вот смотрите там даты написаны одни в ноябре 18 года а другие в марте 18 года, только нет тестостерона и фсг кажется
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 15:22
Перейдите на Жанин или Регулон
Платная консультация
Евгения 2019-03-29 15:29
А ярина не подходит? Точно я не буду полнеть и заливать меня не будеьот регулон или жанин, для меня это катастрофично т. к. Из-за таблеток я не могу улучшать спортивные показатели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 15:33
Ярина - тот же Джес.
"Точно" Вам никто не скажет. И справедливости ради - или показатели, или лечение такими средствами
Платная консультация
Евгения 2019-03-29 15:37
Спасибо вам огромное!
Евгения 2019-03-29 15:43
Ой забыла спросить, если я все-таки надумаю больше не пить КОК вес не попрёт вверх?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 16:43
Евгения, будьте добры, выбирайте выражения.
Никто не даст Вам никаких гарантий. Но вероятнее всего, если на КОКе был набор веса, то наоборот на отмене должно стабилизироваться. Всего доброго