Противозачаточные или цикловита

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Диффузнотоксический зоб.
Здравствуйте, хотим родить второго ребёнка, врачи ставят бесплодие, было заболевание щитовидки, периодически бывали сбои в цикле, гормоны в норме, после посещения врача эндокринолога-гинеколога в сентябре 2016 назначили цикловита на три месяца. После приема цикл нормализовался по 30 дней, желаемая беременность не наступила. После августа 2017 года был перерыв в цикле 59 дней, на данный момент гинеколог советует попить противозачаточные, чтобы восстановить цикл, сейчас 5 день цикла, какие препараты лучше использовать? Можно ли начать пить цикловита? Если да, то с какой таблетки начинать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 15:41
Здравствуйте. Вслепую? Никакие препараты. Начните со сдачи анализов на гормоны. По ним можно будет говорить о чем-то предметно
Платная консультация
Елена 2017-10-14 16:14
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 16:21
Всегда пожалуйста.
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять - я Вам желаю добра. Плюс УЗИ для контроля сделайте на 5-7 день цикла (сразу после месячных). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова