ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ПРИ БЕСПЛОДИИ

Спрашивает: Кариночка Панасенко
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я БЫ ХОТЕЛА ПРОПИТЬ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ МЕСЯЧНЫХ И ГОРМОНОВ, ЧТОБЫ ВОССТАНОВИТЬ ГОРМАЛЬНУЮ ОВУЛЯЦИЮ И ЦИКЛ. У МЕНЯ ОДНА ТРУБА ПОСЛЕ ВНЕМАТОЧНОЙ, В МАРТЕ 2014 БЫЛА СДЕЛАНА ЛАПАРОСКОПИЯ ПО ВОСТАНОВЛЕНИЮ ОДНОЙ ЛЕВОЙ ТРУБЫ, НО БЕРЕМЕННОСТИ ТАК И НЕТ. МЕСЯЧНЫЕ ИДУТ ОБИЛЬНО И СИЛЬНО БОЛИТ ЖИВОТ И СПИНА, ЛЕГКОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ОВУЛЯЦИЯ СКАЧЕТ МОЖЕТ И НА 20 Д. Ц ПРИЙТИ И МЕСЯЧНЫЕ ТОЖЕ ПРЫГАЮТ, ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ МНЕ ПРОПИТЬ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ЧТОБЫ ХОТЬ НЕМНОГО ПОЛУЧШЕ СТАЛО, ТАК ЖЕ СТАЛА БЫСТРО ПОПРАВЛЯТЬСЯ ХОТЯ ЕМ МАЛО
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-25 23:24
Здравствуйте, Карина.

Мы действительно назначаем оральные контрацептивы для нормализации менструального цикла. Однако начинать их можно исключительно после осмотра врача-гинеколога, контроля уровня гормонов и проведения УЗИ ОМТ.
Вам нужно обратиться на очный приём к врачу-гинекологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.