Противозачаточные и варикоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, ларингит
Здравствуйте, у меня на ногах сосудистая сеточка, на фоне принятия оральных контрацептивов (логест) она немного усилилась(фото), кроме того под глазами появились отеки, недавно под глазом лопнул сосудик, это может быть связано с варикозом? Обязательно ли отменить поотивозвчаточные или стоит попить вместе с ними венотоники или что то другое? И как бороться с отёками на ногах и под глазами?
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 марта 2020 года

2 ответа

Здравствуйте. Давайте так. Сосудистая сеточка это не варикозная болезнь не важно где она! Причина ее не известна. На лице этим занимаются косметологи. Отеки и сеточки под глазами не флебологическая патология. Влияния гормонов на появление сосудистых звёздочек не доказана. Это только косметическая проблема на жизнь и здоровье не влияет. Для исключения венозной патологии пройдите узи вен нижних конечностей. Отеки на ногах могут быть по разным причинам.
Платная консультация
Юлия 2020-03-29 14:18
Спасибо! Буду знать.