Сосудистая сеточка всегда ли патология

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Иридоциклит
Здравствуйте, в последние несколько месяцев стала замечать на ногах появление мелких капилляров (в некоторых местах как небольшая сеточка из них, а где-то одиночно). Забеспокоилась, дабы подумала может это признаки начала варикоз. Сходила к флебологу, но он посмотрев небольшой участок сказал, что это не начала варикоза и это никак предотвратить нельзя. Мол исправить можно процедурами, но профилактики нет. Не хотел даже УЗИ делать, настояла. УЗИ показало, что все в порядке. Просто меня смущает, что их не было и стали резко появляться. Рассказала врачу что была полгода назад гормона терапия (лечили иридоциклит). Он сказал это не могло влиять, просто такая кожа. Так вот мой вопрос в том, что сосудистая сеточка может появляться просто так без патологий и сбоев в организме и никак предотвратить это нельзя в будущем?
Теги: сосудистая сеточка на спине, видно капилляры на теле, сосудистые сетки на бедрах
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Могу сказать следующее:
Врач который вас осматривал прав!
К сожалению причина появления расширенных сосудов кожи на сегодняшний момент не известна это факт.
Предотвратить и профилактически защититься от этого не возможно.
Судя по фото у вас не все так плохо на сегодняшний день.
Емли будет прогрессирование есть несколько методов устранения но все они дают лишь временный эффект. Звёздочки 100% появятся вновь. Поэтому не беспокойтесь это на здоровье ваше не влияет. Будут увеличиваться сделаете косметические процедуры