Противозачаточные и незащищённый половой акт
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, начала принимать ОК Линдинет-20 со второго дня месячных, на 10 день цикла произошел незащищённый половой акт. Однако прочитала в интернете, что в первые 14 дней приема ОК желательно предохраняться. Сейчас у меня 7-дневный перерыв, уже 3 день, а месячных до сих пор нет. Это нормально? Таблетки принимала каждый день в одно и то же время по будильнику. Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Да, это возможно, потому что первые 5-6 месяцев организм привыкает к ОК. Сделайте тест на всякий случай