Пропустила прием противозачаточных. Могу ли забеременеть?

Спрашивает: гульнара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я три месяца принимаю Линдинет 20. в первом месяце был сбой. Месячные пришли когда им захотелось. Неделю назад в течении двух дней было несколько половых актов незащищенных и именно в эти дни я забыла выпить противозачаточные. Пропустила две таблетки. Затем я снова начала их принимать, но начались месячные и шли 4 дня. Вчера был последний день месячных и я пропустила одну таблетку. Сегодня утром снова был незащищенный половой акт и сразу после него я приняла таблетку. Могу ли я быть беременной если были месячные? Сегодня с утра еще почувствовала сильное сокращение в матке, будто пульсация. И если беременна, могут ли навредить противозачаточные малышу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-10 07:44
Вы очень наплутали с таблетками. Вероятность беременности есть, но какая сказать сложно. Вам необходимо будет периодически делать тесты, для исключения беременности. Если так часто забываете принимать препарат, смените или время приёма, или метод контрацепции.
гульнара 2017-06-10 07:52
А если вдруг я через некоторое время узнаю что беременна, а сейчам пока не знаю принимаю противозачаточные. Это может навредить ребенку?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-10 08:15
Вред будет минимальный, но в любом случае беременность необходимо или подтвердить или исключить.