Можно ли забеременеть через несколько дней после принятия эскапел?

Спрашивает: milledi_8
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2 августа был незащищенный ПА, выпита таблетка Эскапел, через 3-4 часа. 7 августа начались кровянистые выделения, был незащищенный ПА, 9 августа приостановились и в этот же день был снова незащищенный ПА. Сегодня 10 августа, и вроде снова есть выделения, но уже слегка, совсем можно сказать нет. Есть ли возможность забеременеть? Помогите пожалуйста. Будьте здоровы, заранее огромное спасибо.
Теги: можно забеременеть через два дня после последней таблетки, можно ли забеременеть спустя 3 дня после принятия таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 13:24
Здравствуйте! Да, беременность возможна. Действие Эскапела распространяется только на тот ПА, после которого была принята таблетка, потому шансы есть. Здоровья Вам!
Платная консультация
milledi_8 2014-08-10 14:50
Даже после кровянистых выделений? При которых все "вымывается"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 14:56
Не знаю, откуда Вы взяли информацию, что "все вымывается". Даже во время месячных можно забеременеть.
Платная консультация
полина 2014-08-11 12:17
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ведь Эскапел замедляет выход яйцеклетки, изменяет структуру эндометрия, изменяет консистенцию цервикальной слизи. Если, например, ПА был после приема Эскапела через несколько часов, неужели все успеет восстановиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 12:20
Здравствуйте! Полина, а Вы знаете, что бывает все? И Эскапел может не подействовать вовсе или не в полную силу? Например, в первые сутки эффективность все равно не выше 95%. Вы можете попасть в эти 5 %. И в инструкции производителя явно написано, что 100% надежность они не гарантируют. Я Вам пишу не о вашем ПА 7-го числа, а о Вашем ПА 9-го. На него действие уже не распространялось
Платная консультация
полина 2014-08-11 12:36
Спасибо, только не я автор предыдущего вопроса. Но суть я поняла. Спасибо
Мария 2019-11-06 06:35
Добрый день. 5 дней назад был НПА был принят Эскапел. Сейчас снова произошел НПА. Повторно Эскапел применять не рекомендуется. Что можно выпить от нежелательной беременности? Сейчас идут дни овуляции
Мария 2019-11-07 21:05
Добрый вечер. Сегодня второй день обильных выделения после Эскапеля. И тянет низ живота. Это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-08 11:51
Здравствуйте! Мария, много писала об этом. Копирую.
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова