Противоречивые УЗИ и маммография
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: В 2013 удаление эндометриоидных кист яичника, с частичной резекцией обоих яичников.
Добрый день! По направлению гинеколога (т. к. уже 2 года менопауза) сделала маммографию. В заключении маммолога: узловое образование 14х12 мм с лучистыми контурами в левой м. ж., рекомендовано УЗИ м. ж. и консультация онколога. Сделала УЗИ: все в пределах возрастной нормы, никаких образований не обнаружено. Онколог в поликлинике сказал: все хорошо, через пол-года контроль.
Я врачам верю. Но почему такие противоречивые диагностические показания маммографии и Узи м. ж.? Может переделать маммографию?
Результаты УЗИ и Маммографии прикладываю.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

2 ответа
Добрый день. Вам следует сделать КЗИ молочных желез с эластографией или МРТ молочных желез. По описанию. Маммографии образование в молочной железе похоже на злокачественное.
1
Кристина 2020-11-09 16:43
Спасибо за совет, Юлия Владимировна. Записалась на мрт. Результат выложу