Противоречивость препаратов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне было назначено принимать эглонил и буспирон. Но я прочитала что эти препараты несовместимы, и противоречат лечебным свойствам друг друга. Так ли это? И можно их принимать вместе?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 ноября 2020 года

7 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-11-28 17:54
Здравствуйте!
Препараты не стоит принимать вместе.
Между агонистами дофаминовых рецепторов и нейролептиками существует взаимный антагонизм.
Если необходимо лечение нейролептиком больного болезнью Паркинсона и получающего антагонист дофаминовых рецепторов, дозу последнего следует постепенно снизить до отмены (резкая отмена агонистов дофаминовых рецепторов может привести к развитию злокачественного нейролептического синдрома).
Обсудите вопрос с врачом.
Юлия 2020-11-29 07:42
Здравствуйте, спасибо за ответ, я хочю бросить пить эглонил, а буспирон оставить, как это лучше сделать?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-11-29 11:01
Этот вопрос решаете с лечащим врачом. Он знает Ваш анамнез и ему виднее как поступить в этой ситуации.
Юлия 2020-12-02 09:03
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а буспирон и Игнация совместимы можно их принимать вместе. И расскажите побольше о препарате Игнация он безопасный.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-12-02 15:58
Смотря о какой Игнации идет речь.
Если это гомеопатический препарат, то оптимальнее назначать ее после консультации с гомеопатом.
Юлия 2020-12-10 11:18
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли принимать Мебикар с Буспироном?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-12-10 18:46
Здравствуйте!
Этот вопрос необходимо обсуждать с лечащим врачом, т. к. препараты принадлежат к одной фармакологической группе.
По моей информации,
опыт совместного применения буспирона и других анксиолитиков недостаточено изучен.