Можно ли принимать вместе?

Спрашивает: Женя Горобец
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, врачь выписал пить Милдронат 500мг- 3раза в день
Мебикар 300мг - 2 раза в день
Л-картинин 250 мг -2 раза в день
Магний Б6 -3 раз в день
Эгилок 25 мг -2 раза в день
Модно ли их принимать все в месте? И или какой перерыв должен быть между ними.
Спасибо за внимание
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 октября 2021 года

7 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-10-24 16:59
Здравствуйте.
Эгилок/Мебикар - при сочетанном приеме возможно проявление брадикардии, угнетение дыхания, возможно коматозное состояние.
Также Мебикар может повышать риск артериальной гипотензии.
Нужно осторожно подбирать дозировку и разносить прием во времени.
Это справочная информация. У Вас может такого не произойти, но лучше быть внимательным и хорошо бы обсудить этот вопрос с лечащим врачом.
Эгилок/Милдронат - Милдронат может усиливать действие  гипотензивных средств.

Остальные препараты совместимы.
Женя Горобец 2021-10-24 18:52
Спасибо, буду ждать
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-10-25 18:10
Ответила в предыдущем сообщении.
Всего доброго.
Женя Горобец 2021-10-25 19:52
Спасибо вам за информацию.
Скажите, а разница 4 часа, между этими, несовместимыми препаратами, допустима?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-10-25 20:12
Допустима, но наблюдайте за своими ощущениями.
Женя Горобец 2021-11-01 08:36
Здравствуйте, Наталия Петровна!
Подскажите, а можно делать прививку от столбняка, параллельно с приемом вышеуказанных лекарств?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-11-01 09:00
Добрый день!
Этот вопрос уточните у инфекциониста.