Протерла глаз элокомом

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, врач назначила ребёнку (2 меч) промывание мирамистиеом. Я перепутала и на бумажную салфетку капнула лосьон элоком, протерла ею глаз ребёнку, попыталась промыть проточной водой, наклонив. Через 10 минут промыла из шприца 2 мл, закапала вттабакт, следом альбуцид. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть последствия?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-25 02:46
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Бумажной салфеткой вы протирали все- таки не глаз, а веки. Даже если немного попал в конъюнктивальную полость, то достаточно хорошо промыли и обработали.