Просветы в волосах

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 6,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына как подстрижем такие залысинки (наблюдаю уже года три именно после стрижки, затем конечно невидно! Это не лысина, а именно будто там меньше волосы реже. Даже раз у трихолога была посмотрела через лампу все ок, не переживайте маленький просто волосы такие. Клинит меня невсегда может летом от солнца витамин получает д и после стрижки в глаза не бросается ????????????????‍♀️потом сама даю витамин д и кажется волосы лучше, сейчас муж ляпнул смотри залысины, я говорю были они, а он да? Не помню)!. девочки там не гладко прям, а волосы есть ещё кажется что волосы у него и светлые мелкие и вот темные. Летом наблюдала что есть такие просветы и у знакомых детей, конечно Мамам это не стала указывать и спрашивать ну типа видели у сына своего залысины или просвет так правильнее! (да и педиатру в года три показывала говорил волосы меняться будут ещё. трихолог тогда сказал мамочка, если б не показали мне я б и незаменила сама????????????????‍♀️ну видно же и нам 6,5 уже
Категория: Трихолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

5 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-28 01:15
Здравствуйте Нина.
Скажите, пожалуйста, а есть ли у мальчика какие-то генетические заболевания, желудочно-кишечного тракта, эндокринологические проблемы, или гормональные? Почему принимает вит Д, Вы сдавали анализ и он был низким?
Нина 2021-11-28 10:02
Здравствуйте, сын совершено здоров.26 октября удалили аденоиды. Анализы все совершено в норме. Сдавали много! Витамин д давала так как советуют осенью итп. Да и у мужа волосы очень густые, вот свекровь и наседала что у внука не такие густые а жиденькие с рождения (в меня и цвет и негустые) а у мужа чёрные и шевелюра прям
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-29 17:20
Нина, я соглашусь с коллегами (трихологом и педиатром).
У детей обычно если есть серьезная проблема в организме, тогда и может быть очаговая алопеция. Если трихолог смотрела под лампой и не увидела патологии, то скорее всего её там нет. Я думаю, это его такая физиологическая особенность.
Нина 2021-11-30 23:46
Спасибо большое
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-01 08:18
Пожалуйста, здоровья Вам.