Результат трихоскопии

Спрашивает: Валентина Алекнавичус
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите разобраться в причине выпадения волос.
Волосы выпадают 4 месяца. Три месяца примерно по 300- 400 шт в день
Последний месяц 120-180
Три мес назад был и стресс и похудение на 12 кг, но постепенно не резко, также кератин на волосах был.
Ттг норма. Гинекология все нормоны в норме. Общий тоже норма.
Микроэлементы не сдавала.
Делаю маски из витаминов в ампулах группы б и курс компливит формула роста закончила.
Во вложении результат трихоскопии. Насколько все серьезно?
Что мне предпринять? Какие витамины лучшие для волос?
Уже подовина волос выпала. Страшно.
Категория: Трихолог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-22 14:02
Здравствуйте Валентина.

Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С); есть ли или были такие же проблемы с волосами у родителей, дедушек, бабушек, сестёр, братьев?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, изжога, тяжесть и вздутие живота, боли в области живота, метеоризм, запоры, прононсы, кровь в кале свежая или темная)?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?

Есть ли жалобы со стороны суставно-костной системы: боли в области суставов, частые переломы, скованность суставов, боль в мышцах, отечность, судороги.

Есть ли у Вас жалобы с урологической стороны?
Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, вирусными, грибковыми, бактериальными заболеваниями?

Сдавали ли, Вы недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови, витамин В12, В9? Может есть быстрая усталость, общая слабость, сонливость, сухость, шелушения, бледность или желтушность кожи, головная боль, головокружения, летания « мушек» перед глазами, шум или звон в ушах, усиленное сердцебиение или отдышка, резкая смена настроения, раздражительность, ощущения покалывания в пальцах, чувство ползание мурашек, скованность и отечность конечностей, наличие трещин и заед в уголках рта, кровоточивость дёсен, колющие боли в области грудной клетки, затруднение пережёвывания и глотания пище, кровоизлияние подкожные в виде точек, не переносимость кислой пищи?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?

Принимаете ли какие-то медицинские препараты за последний месяц?