Простуда у ребёнка (рвота)

Спрашивает: КатяМ.
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, у моего сына вчера была рвота (давали вчера полисорб) , ничего не кушает, пьёт тёплую жидкость. Сегодня рвоты нет, но ничего не кушает и пьёт плохо (режутся зубы, много слюней) , что это такое? Может ли рвота быть вызвана прорезыванием зубов? Если не то что нужно предпринять? Нужны ли противовирусные препараты (и какие) ? Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-19 21:59
Добрый день.
Однократная рвота может быть из-за неподходящей пищи, прорезывания зубов, простуды, кишечной инфекции. Необходимо наблюдение, если будет повторяться или появятся дополнительные симптомы, тогда необходимо обратиться к врачу для осмотру.
Всего доброго.