Простуда у мальчика 11 лет

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у сына простуда, а ему ехать в другой город на соревнования на несколько дней. Температуры нет, голова не болит, чувствует себя нормально. Но текут сопли, иногда чихает и чуть чуть похрипывет когда глубоко дышит. Горло болело, но прошло.
Что посоветуете для быстрого восстановления и что дать с собой для профилактики?
Теги: простуда мальчики фото, простуда мальчики, простуда у мальчика 11 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Алена!
Вообще-то "простуда" - это вирусная инфекция. Дам некоторые советы. Но честно говоря. Лучше бы не ехать.:)
Прежде всего. Тепло одеться. Чтобы ноги были согреты. Т. К. Прямая рефлекторная связь стоп со слизистой носа.
Если срок болезни менее 3 суток. Эффективны противовирусные препараты - гропринозин. Ремавир. Арбидол -в течение 3 дней что-то одно.
Капли в нос. Например. Називин. Но лучше посоветоваться с ЛОР-врачом. Поскольку мальчик уезжает.
Поливитамины с большим содержанием аскорбиновой кислоты -10 дней. Теплое питье трижды в день.
Если состояние ухудшится - осмотр врача.
Выздоравливайте!