Простуда при лактации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, малышу 3 месяца, кормлю сама.
1.) 6 июня я заболела, сначала очень болело горло, был кашель и температура. Но это прошло и сейчас остался только насморк и болит голова, особенно болит при высмаркивании. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно пить при гв.

2.) До описанного выше, в конце мая, появился в ухе шарик, точне между ухом и щекой, он не беспокоит просто там теперь есть. Наверно, воспалился лимфоузел. После простуды должен пройти или идти к врачу обязательно?

3.) Малыш тоже начал подкашливать, хоть и носила маску. Ему 20 марта будет 3 месяца. Больше у него никаких нет проблем, нужно ли ему что-то давать из лекарств?

Спасибо большое за уделенное мне время и ваши ответы! Хорошего дня! :)
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-11 22:37
Здравствуйте.
1- промывайте нос аквамарисом и покажитесь ЛОР для исключения синусита, сдайте мазки на ковид
2- сделайте УЗИ этого шарика, дальнейшие рекомендации получите от врача УЗИ-диагностики
3- по ребенку обратитесь к педиатру.
Всего доброго.