Простуда с осложнениями

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гнойная ангина, коньюктевит
Здравствуйте, У меня такая проблема, почти всегда, когда простываю вместе с гнойной ангиной всё переходит в дальнейшем в конъюнктивит. Не знаю уже, что и делать. Приехала на отдых сейчас в г. Сочи, возможно от кондиционера простыла, сначала вылезли под глазами фурункулы(вылечила их спустя неделю примерно), затем началась ангина с сопровождением гнойников в гландах и температурой, а сейчас проснулась и глаз еле открыла, весь слипся от конъюнктивита. Что делать?. Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Миндалины у вас фактически рассадник инфекции, отсюда и проблемы. Проконсультируйтесь с офтальмологом. Ангину лечите противовоспалительными препаратами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Гексорал и т. д.). При необходимости или терапевт или окуслист пропишет антибактериальный препарат. Проконсультируйтесь с офтальмологом.