Прострелы в голове

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, возможно Вы поможете разобраться. Так как неврологи не знают что со мной. На очном приёме диагноза, кроме ВСД нет. Назначенное лечение не помогает: мидокалм табл, милоксикам уколы, нольпаза.

Примерно 14 дней назад появились прострелы в правой затылочной области. Но где-то через 4 дня от начала этих симптомов я уловила связь, что чаще стреляет дома и начала наблюдать. За 2 дня точных наблюдений, я с уверенность заявляю, что стреляет именно, когда на правую руку воздействует источник тепла. Это не на движения руки, а именно на тепло. При мытье рук, посуды, пар утюга, пар при приготовлении пищи, горячий стакан чая и т. п. Это 200% не на движения. Я пробовала не двигать шеей и рукой воздействовать теплом, прострелы есть. Как только руку от источника тепла убрать, они проходят.

Невролог даже предположить не может, что со мной. К. М. Н. говорит, что за ее практику такого не встречалось. Спрашивала вопрос у невролога здесь, врач попытался предположить причину в виде заземления нервных пучков.

Это отравляет жизнь. Я все делаю в холодной воде. А в душе приходиться пользоваться только левой рукой. Так же не может продолжаться.

УЗДГ сосудов трех дневной давности прилагаю и на всякий случай МРТ ГМ 5 летней давности. Так же, фото назначения невролога и фото описания приема.

Может быть Вы в своей практике что-то подобное встречали и сможете мне помочь? Я в отчаянии
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 09:41
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.