Простой герпес при беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, цистит
Здравствуйте, беременность после эко 5 недель, на губе возникло вчера что-то похожее на герпес, до этого момента никогда не выскакивал. Болела ли я им ранее я не знаю, сегодня сдала анализ igg, результат положительный, прикрепила. Igm в лаборатории не оказалось (к вечеру уже пузырька нет, не могу понять герпес ли это был или нет, подскажите опасно ли это для ребёнка, заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-28 18:17
Яна! Можете принимать капли Протефлазид, курс 14 дней. Прикладывать их на место высыпания. У вас выявлены антитела защиты от ВПГ 1 тип. Повторно заражение уже не происходит, обострение может быть.