Вирус простого герпеса 1, 2 при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите мне пожалуйста, Беременность 22 недели! Образовался прыщик на большой половой губе, снаружи. Красное образование с 2 пузыриками. Пошла В ЖК. моего ведущего гинеколога не оказалось-в отпуске. Врач подменяющий моего врача посмотрела меня на кресле -сказала генитальный герпес. При это не отправив меня на кровь на ВПГ назначила ацикловир наружно и местно. Сказала на фоне снижения имунитета у беременных бывает. И всё (Ужасов начиталась. Ранее до беременности высыпая были на губах раз в пол года. На гениталиях если я ничего не путаю раза 2 за всю жизнь по одному прыщику было (
После её консультации легче мне не стало. Пошла сдавать кровь платно в перинатальный центр при роддоме. Вот результаты: Ig G 1: 400 и всё (
Сдала анализы методом ИФА на герпес I и II
Про индекс М ни слова. Прошла в лабораторию почему говорю М нету, ответ- мы когда на герпес проверяем М не делаем (и как мне понять их результат? Подскажите помогите(

Теги: герпес 1 400 при беременности, гениталтный герпес при беременности
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-10 17:04
Светлана! Сделайте ПЦР простого герпеса тип 1,2. Этот анализ покажет наличие самого вируса. Вышлите мне фото ответа и фото первого бланка. Я дам комментарии по лечению.
Платная консультация
Светалана 2015-07-13 08:50
Елена Владимировна большое спасибо за ответ!
А анализ который я сдала что показывает? Или он бесполезен если так почему меня на него отправили? А не на ПЦР. обязательно сделаю как вы велели.
Нас сколько опасна моя ситуация с 22 недели?
Прыщик прошел за 3-4 дня.
Слава богу рецедивов нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-14 11:04
Светлана! Жду ответа по ПЦР и фото первого бланка анализов. Герпетическая инфекция может приходить во время беременности еще.