Простатит, бесплодие

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте. У моего мужа в спермограмме обнаружили лейкоциты 2 в 10*6/ml, при норме меньше 1 в 10*6/ml и патологические формы -60, при норме до 50. Все остальное в норме. Симптоматика отсутствует, в прошлом был простатит. Обратились в связи с замершей беременностью пол года назад и не наступлением беременности после нее. По женской части нормально. Сдал на ЗПП, все чисто, и бакпосев, там положительно escherichia coli 10 в 4. Это эти бактерии вызвали восполнение? Их надо лечить антибиотиками?
Добавлен: 13 ноября 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-14 09:35
Да, могли вызвать. Нужно комплексное лечение(в том числи и антибиотики)
Платная консультация
Ирина 2020-11-17 18:53
Спасибо за ответ! Подскажите ещё пожалуйста, МАР тест надо делать? Пол года назад была замершая, есть ребенок общий.
Ирина 2020-11-18 12:34
Огромное спасибо! У нас в городе лаборатории не делают МАР тест, можно сдать анализ на Антиспермальные антитела?