Просмотр мультфильмов

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас с женой спор идёт постоянно о просмотре мультфильмов до 3х лет. Я прочитал, что до 3х лет категорически запрещено пользоваться телевизорами и гаджетами, так как влияет на зрение и развитие. До 3х лет ребёнок воспринимает только на слух и больше воспринимает при контакте с родителями. Моя точка зрения, что нельзя смотреть телевизор до 3х лет, а жена говорит наоборот, что развивающие мультфильмы наоборот идут на пользу. Вопрос, как будет правильнее?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-12 13:25
Здравствуйте, Александр.
Просмотр мультфильмов, клипов с песенками и развивающих детких програм может быть полезен. Это так же развивает мозг, как и все остальное. До 3-х лет достаточно 15 мин в день, после 3-х - не более получаса.