Прошу Вас, подскажите что за образование, очень переживаю, тысяча благодарностей

Спрашивает: 1804
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор, прошу, развейте сомнения!
Вчера вечером при подмывании обнаружила небольшой дискомфорт в зоне ануса, а именно рядом с ним. Посмотрев в зеркало, решила что немного набухла вена, намазала гепатромбином на ночь. Подумала на вену, потому что недавно переболела и сейчас еще сильно кашляю, вдруг как-то могло подействовать, потому что кашель пока сильный. И потому, что в роду есть заболевания с вар. Расширением вен. Сама по себе не беспокоит, только при надавливании. Но очень переживаю, что это парапроктит, вся извелась, мажу теперь и левомеколем, температура 36.9, еще очень сильно волнуюсь, нахожусь буквально в стрессе, может быть температура отсюда. Так называемая "вена" в само анальное отверстие не впадает, просто как бугорок, при растягивании кожи(фото номер 3) его почти не заметно. Уплотнения под цвет кожи, не красное. На ощупь плотненькое. Подскажите пожалуйста, что это может быть, очень извелась, морально готовлюсь к худшему, никогда таким не страдала, пишу вам и плачу. Искренне надеюсь на ваш ответ, пожалуйста, не оставьте мой вопрос без внимания! Заранее огромная благодарность. Если это самое страшное (для меня это парапроктит, потому что не обойтись без хир. Вмешательства), посоветуй что предпринять, к врачу попаду завтра.
Категория: Проктолог

2 ответа

Галина 2019-09-18 10:39
Прошу прощение, при растягивании кожи фото номер 1
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-22 18:03
Здравствуйте, визуально достоверно говорить о парапроктите не могу, возможно у вас явления тромбоза перианальной области. Фото не позволяет однозначно дать ответ.