Прошу проконсультировать

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет. Но учащения сердцебиения продолжаются в течение 5 лет. Я ходил к кардиологам. Меня обследовали. Все в норме - когда нет такого.
Здравствуйте,
Меня зовут Александр, 58 лет. Раньше, раз 3-4 за год было неожиданное учащение сердцебиения. Я задерживал дыхание и проходили приступы, при этом чувствовал круги в глазах и слабость.
Вчера, появилось сердцебиение и заболела сильно голова. После этого я потерял сознание и упал в квартире. Длилось все несколько секунд. Очнулся с ушибами головы, плеча и колена с левой стороны. После этого, в течение ночи, учащенное сердцебиение прекратилось. Голова болит, но после удара, скорее всего. Давление - в норме. Что это было? Что следует сделать в домашних условиях? Какое лекарство? К врачу, не смогу, пока, пойти.
С уважением,
Александр
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-01 16:58
Здравствуйте. Скорее всего это суправентрикулярная тахикардия. Помимо задержки дыхания, можно пробовать другие вальгусные пробы, например, натуживание, вызывание рвоты. При первой возможности нужно провести обследование.