Прошу помочь с консультацией по заключению МРТ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу помочь проконсультировать заключение МРТ, насколько опасно образование в теле позвонка Т7? Это операция? Очень переживаю, 2 года назад ничего не находили, кроме дегеративных изменений.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 января 2021 года

8 ответов
Наталья 2021-01-12 20:53
Обязательно ли делать КТ. 23 декабря 2020 делала КТ легких, не хотелось бы облучаться.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-12 20:54
Здравствуйте. По этому исследованию достоверно сказать что это, невозможно. Возможно это просто гемангиома, с которой делать ничего не нужно. Необходимо провести МСКТ грудного отдела позвоночника и МРТ остальных отделов для поиска возможного появления подобных очагов.
Наталья 2021-01-12 20:56
А то что повторное КТ через месяц, не много ли облучения?
нейрохирург 2021-01-12 21:07
Нет. Лучевая нагрузка там небольшая, тем более через месяц.
Наталья 2021-01-12 21:14
Спасибо большое за ответ
нейрохирург 2021-01-12 21:32
Пожалуйста.
Наталья 2021-01-12 21:51
Извините что беспокою, а как срочно надо сделать КТ? Может ли это быть онкология?
нейрохирург 2021-01-13 10:32
Ситуация плановая. Как появится возможность, тогда делайте.