Консультация по Мрт заключению

Спрашивает: Alex
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сделали МРТ, дали заключение: Объемное образование в левой гемисфере мозжечка, а также контраст позитивный очаг в лобной доли справа-больше специфичны для mts поражения. Рекомендовано консультация нейрохирурга, онколога
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 августа 2020 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-08-12 12:29
Здравствуйте. Очаг в мозжечке большой, его нужно оперировать. В лобной доле очаг трогать оперативно не нужно. Решайте вопрос о хирургическом лечении.
В плане доообследования необходимо провести МСКТ органов грудной клетки, брюшной полости, малого таза с контрастом для выявления первичного очага. Это нужно сделать до операции, и показать онкологу.
Элла 2020-08-12 12:52
Так это онкология да?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-08-12 12:59
Да, к сожалению это онкологический процесс. Более детально уже расскажет онколог после дообследования и удаления очага. По поводу удаления обратитесь к нейрохирургам.
Элла 2020-08-12 13:12
Спасибо Вам за консультацию
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-08-12 13:13
Пожалуйста. Удачи.