Мне срочно требуется консультация нейрохирурга
Спрашивает: Шмидер Николь Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, по МРТ выявили некоторое образование, нейрохирургов в нашей местности не будет еще около полугода. Вот, что написали в заключении МРТ:
Объёмное образование, распространяющееся инфра-интро-супраселлярно и в лобные доли, с чёткими неровными контурами, состоящее из нескольких узлов, неоднордно накапливающее контрастное вещество. Перификальный отёк лобной доли слева. Очаги в белом веществе головного мозга, при соответствующей клинической картине следствие проявление энцефалопатии сосудистого генеза.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Это скорее всего аденома гипофиза. Необходимо сдать анализ крови на кортизол. И в ближайшее время ехать к другому нейрохирургу в другой город для решения вопроса о хирургическом лечении. Если будет расти дальше, можете потерять зрение, если уже не начало ухудшаться.