Консультация по заключению МРТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста результат МРТ головного мозга. "принаки мелких субкартикальных очажков дисциркулярного хар-ра, некоторой картикальной субатрофии, легких заместительных наружных гидроцефальных проявлений, гипотрофии червя мозжечка. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-28 00:54
Здравствуйте. Проявления дисциркуляторной энцефалопатии, нарушение сосудистого питания головного мозга хронического характера. Необходимо проводить профилактическое лечение у невропатолога раз в 6 месяцев, это применение сосудистых препаратов, ноотропов, витаминов, антиоксидантов. Если будете это делать, ваше состояние улучшиться и не будет ухудшаться, так как если не заниматься профилактикой, сосудистые проблемы будут прогрессировать.