Прошу ответа пожалуйста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Сдала кровь РПГА и РМП отрицательно, симптомов ни каких нет. Но а если б был ложноположительный при каких обстоятельствах бывает? ВИЧ? Гепатит? И много другое. Прошу ответа
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-06 13:15
Здравствуйте. Положительные анализы бывают при наличии вышеуказанных заболеваний.
Что касается сифилиса, то заражение происходит при половом контакте. Бытовой путь заражения практически не встречается. Если у вас отрицательные анализы, значит сифилиса у вас нет.