Прошли УЗИ сердца ребёнок 11лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при прохождении диспансеризации по футболу нам сказали пройти УЗИ сердца, прошли на УЗИ заключении написано: пролабирование МК лёгкой степени, минимальная митральная регургитация, минимальная трикуспидальная регургитация. Но до футбола допустили, врачей в детской поликлинике кардиолог в нет подскажите что это опасно ли для жизни ребёнка стоит ли посещать тренировки м. Б какое лечение надо спасибо большое за внимание и понимание
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это вариант нормы. Лечения не требуется, заниматься спортом можно и нужно.