Просьба уточнить про мастопатию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, была недавно у врача на узи молочной железы, так как слежу за своим здоровьем, с правой стороны на груди прощупывается и ощущается как будто уплотнение, которое при визуальном осмотре немного заметно, грудь не болит и не беспокоит так вот, врач сказал что это фиброзно-диффузная мастопатия, скажите пожалуйста опасно ли это и что можно попить что бы не допустить осложнение?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-05-09 17:49
Здравствуйте, если проходили УЗИ молочных желез, пришлите фото протокола.
Если не было УЗИ, необходимо пройти с 5 по 12 день от начала менструального цикла.
Платная консультация
Екатерина 2018-05-09 18:10
Скрин фото отправила Вам во вложении.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-05-09 18:52
По УЗИ никаких образований не выявлено.
Жалоб у Вас нет, поэтому считаю специальное лечение не нужно.
Здоровый образ жизни, полноценное питание, поливитамины 2 раза в год
(весна, осень), самообследование молочных желез ежемесячно, УЗИ 1 раз в год.
Этого достаточно.
Платная консультация
Екатерина 2018-05-09 19:00
А ни чего страшного что при обследовании если руку поднять с правой стороны груди как будто комок, который визуально даже видно? При общупывании прощупывается комки как шишки, вообще мой диагноз не опасен?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-05-09 19:05
УЗИ точное обследование, доктор не описывает патологических образований.
Не волнуйтесь, у Вас все хорошо. Диагноз не опасен.
Платная консультация
Екатерина 2018-05-09 19:13
Спасибо большое за консультацию!