Просьба уточнить про мастопатию
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, была недавно у врача на узи молочной железы, так как слежу за своим здоровьем, с правой стороны на груди прощупывается и ощущается как будто уплотнение, которое при визуальном осмотре немного заметно, грудь не болит и не беспокоит так вот, врач сказал что это фиброзно-диффузная мастопатия, скажите пожалуйста опасно ли это и что можно попить что бы не допустить осложнение?
6 ответов
Здравствуйте, если проходили УЗИ молочных желез, пришлите фото протокола.
Если не было УЗИ, необходимо пройти с 5 по 12 день от начала менструального цикла.
Платная консультация
По УЗИ никаких образований не выявлено.
Жалоб у Вас нет, поэтому считаю специальное лечение не нужно.
Здоровый образ жизни, полноценное питание, поливитамины 2 раза в год
(весна, осень), самообследование молочных желез ежемесячно, УЗИ 1 раз в год.
Этого достаточно.
Платная консультация
Екатерина А ни чего страшного что при обследовании если руку поднять с правой стороны груди как будто комок, который визуально даже видно? При общупывании прощупывается комки как шишки, вообще мой диагноз не опасен?
УЗИ точное обследование, доктор не описывает патологических образований.
Не волнуйтесь, у Вас все хорошо. Диагноз не опасен.