Просьба прокомментировать КТ лёгких (нет возможности попастьк пульманологу)
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, сестра заболела, кашель сильный, насморк. Температуры нет. Вызвала врача, взяли мазок. Она не стала дожидаться и отправилась делать КТ лёгких. Получила описание КТ. Просит прокомментировать, т. к. к пульманологу попадёт не скоро. Мазок пришёл по СМС отрицательный.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Пневмонии нет, остальное старые не представляющие проблем рубцы. Больше похоже на бронхит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ирина 2020-12-02 19:51
Участковая врач назначила (это было до КТ)
_Сальтомовир 5 дней,
- Левофлоксацин 500 1 раз в день (принимает 2-й день)
Бромгексин,
Мукалтин.
Была мокрота зелёного цвета.
Скажите, пожалуйста, оставлять такое лечение по результатам КТ?
_Сальтомовир 5 дней,
Бромгексин,
Мукалтин.
Была мокрота зелёного цвета.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта.