Прорезывание зубов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 7 месяцев. Есть уже 4 зуба. Сейчас прорезываются еще 4 зуба. У ребенка уже третий день диарея. Были на приеме у педиатора. Прописали бак-сет. Даю еще дентокид. Анализы крови и мочи в норме Нормально ли, что бывает диарея при прорезывание зубов? Сколько дней она может длиться? Может надо еще что- то подавать, что бы остановить диарею? Через сколько дней можно делать акдс? Заранее спасибо за ответ)
Категория: Педиатр

4 ответа

Ирина 2018-09-15 20:16
Забыла подписать, даю еще мальтофен, т. к. немного был понижен гемоглобин (107) . Но его мы пили еще в 2 месяцев, диареии не было. Может это на него такая реакция?
Педиатор сказал давать по 5 капель в обед.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-19 21:30
Добрый день.
Может быть диарея от приема мальтофера, можно отменить на неделю препарат и понаблюдать за состоянием ребенка.
Но нужно, чтобы врач исключил кишечную инфекцию.
Ирина 2018-09-19 21:57
Спасибо большое за ответ. Вроде стало полегче. Сейчас ходит в туалет 2-3 раза в день. Зубы прорезались. Скажите пожалуйста через сколько дней можно колоть пентаксим после диареи?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-19 22:23
Сразу после нормализации стула можно колоть Пентаксим.