Пропустил 1 день приема терапии ВИЧ

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,

позавчера плохо себя чувствовал и так получилось, что спустя примерно 12 минут после планового приема терапии меня стошнило. Где-то спустя час решил принять таблетки повторно, но меня на этот раз почти сразу стошнило снова – в итоге третий раз побоялся пить и уснул.

Скажите, пожалуйста, насколько серьезно, что я один раз, видимо, пропустил прием? Возможно, часть таблеток усвоилась, но они, скорее всего, вышли – тошнило меня сильно. Что делать в такой ситуации, нужно ли бежать ко врачу? У меня плановая сдача анализов и получение таблеток через месяц.

Пишу, потому что переживаю, что у меня либо резистентность сейчас начнет вырабатываться, либо сильно возрастет вирусная нагрузка – у меня отрицательный партнер, мы предохраняемся, но я боюсь заразить.

Лекарства сейчас пью такие: Эфавиренз, Вирфотен, Ламивудин авексима

Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-14 14:37
Макс! Вы должны продолжать прием АРТ терапии. Не бросайте прием препаратов И сразу посетите своего врача. Всего доброго.