У ребёнка 3 недельного трясутся ножки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: Ребёнку 3 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ВИЧ положительный В20,3 недели назад я родила ребёнка, у которого взяли анализ на ВИЧ и анализ был отрицательным. Но нам прописали антивирусный препарат от ВИЧ для профилактики для ребёнка суспензия Невирапина, начали давать с первых дней жизни, но спустя 2 недель у него начали трястись ножки и с каждым днём всё сильнее и вчера начала замечать, что когда трясутся ножки сильно, то ложки на ручках синеют. Меня убеждают, что это не может быть от этого лекарства, так как если бы были побочные эффекты они бы сразу проявились после первых приёмов этой суспензии. Но если это не от этого лекарства, то что это может быть? Ведь ребёнок родился здоровым и роды были лёгкими, ребёнок спокойный, сон хороший, стул тоже, животик не болит, вот только одна проблема трясутся ножки и спустя 2 недели после родов это началось. Подскажите, что нам делать и могло ли это лекарство повлиять на его нервную систему?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-21 13:53
Татьяна! Вызовите педиатра домой для осмотра. Сделайте звонок своему врачу, который вас наблюдает по В20. Может быть такая реакция на прием суспензии, но ее должен отменить врач, который ее назначил. Действуйте не сидите дома. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-21 15:39
Спасибо огромное Вам Елена Владимировна, я так и сделала, как вы советовали, врач, который назначил эту суспензию отменил нам её, а педиатр нам сказала, что бы мы теперь пошли на следующей неделе на приём к детскому невропатологу, что бы мы она нас осмотрела. Спасибо за ответ, дай бог вам здоровья.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-21 19:00
Татьяна! Да, пройдите осмотр у врача невропатолога. Может к этому времени пройдут эти нарушения, т. к. вы уже не будите принимать суспензию.