Пропуск таблетки новинет и задержка месячных
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Я принимаю новинет на протяжении 6 месяцев. Был пропуск таблетки. Согласно инструкции не сделала семидневный перерыв. Но месячные не начинаются. В день предполагаемых месячных слегка тянуло живот. Сейчас задержка третий день. В чем может быть причина? К врачу только после праздников попаду(
3 ответа
Добрый день, Алена.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла. Это не патология. Но тем не менее рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Алена 2017-12-29 19:10
Если я сейчас сделаю 7 дней перерыв. В эти дни должна быть менструация? Через 7 дней мне нужно продолжить прием таблеток из новой пачки? И нужно ли дополнительно предохраняться?
Могут и не пойти, я же вам написал. Если ХГЧ будет отрицательный, то да вам просто необходимо начать новую упаковку через 7 дней.