Пропуск 12 таблетки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Принимаю таблетки Джесс около 6 мес. В этом месяце был пропуск 12 таблетки. Обнаружила это на следующий день и сразу приняла 12 и 13 (дальше пью по графику).
В тот же день начались слабые выделения, а через 2 дня, по ощущениям, начались месячные.
Скажите, как быть? Норма ли это? Когда стоит начинать следующую упаковку и нужно ли будет пропускать пустышки?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-01 07:55
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Допивайте активные таблетки и начинайте сразу новую упаковку.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-08 12:45
Спасибо большое за ответ.
Скажите, на протяжение недели идут выделения. Это норма?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-08 12:58
Да, такое возможно, учитывая что пропуск таблетки.