Приём медианы, пропуск таблетки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю медиану второй месяц и в этом месяце дважды пропустила таблетку. Один раз - 6ую по счёту, второй раз - 14ую. Время опоздания в обоих случаях составило чуть больше 12ти часов. После пропуска 6й таблетки неделю дополнительно предохранялись. Сегодня 15й день приема. Подскажите, пожалуйста, каков риск появления беременности в моем случае? Нужно ли начинать следующую пачку сразу после этой или можно принимать таблетки по обычному расписанию, и беременности не случится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 15:27
Здравствуйте. После второго пропуска тоже нужно дополнительно предохраняться. И следующую пачку лучше начинать без пауз
Платная консультация
Виктория 2016-08-08 15:38
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, должны ли быть кровянистые выделения, если начать следующую пачку без паузы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 15:40
Их может не быть вовсе. Они могут начаться в конце следующей пачки. На фоне этой могут быть мажущие коричневые выделения
Платная консультация
Виктория 2016-08-08 15:45
И то, что выделений не будет, не будет указывать на наступление беременности? Или все же перестраховаться и сделать тест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 15:48
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2016-08-08 15:49
Спасибо!