Прописали метопролол

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня начали давить груди, то давят, то сами перестают когда захотят, сходила к неврологу сказали что это нервы прописали пустырник, но потом начало немного в левой груди побаливать, как учащеное сердцебиение. Сделала экг сказали какой-то то желудочковый ритм. Прочитала заключение там написано умеренные изменения в задней станки миокарда. Что это? Это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

5 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-15 15:03
Здравствуйте, Олеся! Приложите фото плёнки, пожалуйста.
Олеся 2020-11-15 16:42
Здравствуйте, саму плёнку у меня забрали, они приклеили мне заключение в карточку. И прописали пить метопролол это терапевт прописал.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-15 22:43
Критических изменений по описанию нет. Я стараюсь не назначать кардиологические препараты без четкой необходимости, особенно в столь молодом возрасте. Может быть последуете совету невролога и начнёте приём успокоительных средств. Легких, безрецептурных, они мягко стабилизируют симпатическую нервную систему и состояние должно улучшиться.
Олеся 2020-11-16 03:15
Большое спасибо. А метопролол мне ненадо принимать? Мне прописали 1/2 таблетку утром и вечером
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-16 06:57
Какой сегодня пульс?