Пропало влечение
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема- пропало сексуальное желание. Роды были, три раза -последние 6 лет назад, были и аборты. Некоторое время принимала противозачаточные таблетки, типа Трирегола и т. п. Возраст ближе к 40, влечение начало понижаться лет 5 назад, и чем дальше, тем меньше хочется, даже мыслей о сексе не возникает. Дошло до того, что чувствую отвращение к сексу вообще, избегаю мужа. Раньше у нас было все в порядке и даже наоборот- мне хотелось даже больше чем мужу. Тем не менее оргазм испытываю, хотя морально, так сказать, удовольствия не получаю. И еще проблема сухость влагалища, т. е естественной смазки не выделяется, пользуемся спец. Смазками. Бывают иногда сбои месячных, было такое, что через две недели месячные снова начинались. Выделения со сгустками, часто во время месячных ощущаются "тянущие" боли, иногда даже как будто пульсирует, внизу живота слева. И впервые дни начала менструации возникает совсем слабое желание секса, но потом все-ничего не хочется. Муж не понимает, думает что разлюбила, подозревает в изменах, а я ничего не могу с собой сделать. Помогите, боюсь потерять мужа, он уже высказывает претензии. Три раза в месяц и то с "бревном"конечно, мужчину в 43 г не устраивает. Куда обратится, к какому врачу? Живем в глубинке, есть только гинеколог.
1 ответ
Добрый день, Ирина.
Начните с гинеколога. Вам необходимо сделать УЗИ, сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП, бак после из влагалища, гормональнальное обследование.