Пропало аппетит может ли это привести к анорексии?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, рост 156, весила 41.8 кг неделю назад, сегодня 40.3 кг, неделю назад заболела сильно, температура, рвота не было аппетита, прописали уколы и таблетки, таблетки убили всю микрофлору я вылечилась, но совсем пропал аппетит, заставляю себя кушать, но мало ем всеравно, из-за этого теряю вес, 41.8-42 кг это моя норма, я всегда была худенькая и был хороший аппетит не в чем себя не ограничиваю просто вес не набираю, желудок плохо переносит таблетки и особенно антибиотики, гастрита нет, что делать незнаю, может ли это привести к анорексии или это и есть она?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-23 13:01
Дарья! Такое бывает после приема антибиотиков. Сейчас принимайте перед едой Карсил по 1т 3 раза в день. Курс 14 дней. Олеговит по 1т во время еды, Э запивайте водой. Курс 10 дней. Всего доброго