Тошнота пропал аппетит

Спрашивает: Галина Я
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Две недели назад произошла такая ситуация. Накануне с утра съела один бутерброд целый день не ела. Вечером наелась и почувствовала легкую тошноту. Проснулась утром с чувством тошноты, от запаха еды тошнило, есть ничего не могла. Потом понемножку заставляла себя, в течении нескольких дней аппетит вернулся, стала есть как обычно. Понемногу крутил живот, стул нормальный, иногда два раза в день. На фоне этого всего похудела почти на 2 кг. Из-за похудения стала нервничать т. к. и вес у меня и так не большой. Вчера проснулась, пошла взвесилась, опять небольшой отвес. Я сразу стала нервничать, аппетит пропал, тошнота подступила. И опять такая же ситуация, есть вроде хочу, но от вида и запаха тошнит. Заталкиваю почти насильно. Была небольшая боль в районе желудка и поджелудочной, но прошла. Нормально есть могу только йогурт. После еды небольшая тяжесть и быстрое насыщение. Хотя через некоторое время опять хочется есть Что это может быть? Боюсь онкологии. Накрутила себя всякими болезнями страшными от этого еще хуже стало. Мой рост 170, вес сейчас около 52 кг. Всю жизнь была не более 55 кг. Чувствую себя в нем комфортно. Недавно был набор веса до 59 кг от гормональных таблеток, после отмены вес стал понижаться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-09 15:19
Галина! При таких жалобах - тяжесть в желудке, отсутствие аппетита- нужно пройти ФГСД и тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП и биохимический анализ крови. ОАК. Т. к. это признаки гастрита и нарушения в работе печени и желчного пузыря. Пройдите осмотр у своего врача терапевта в поликлинике. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру см. В интернете. Всего хорошего.
Платная консультация
Галина Я 2018-03-09 15:54
Спасибо за ответ. Вспомнила что месяца три назад болел желудок, ела супы овощные, исключила жирное. Через несколько дней все прошло. Значит это что то хроническое? Вообще стараюсь жирного не есть.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-09 16:10
Галина! Да, обострение хронического процесса. Поэтому, одной диетой не обойтись. Нужно пройти обследования. И получить лечение. Удачи вам.
Платная консультация
Катя 2020-06-25 19:19
Здравствуйте, у меня последнее время голод и тошнота одновременно присутствуют, аппетит вроде нормальный, приехала с учебы и питание сильно поменялось в лучшую сторону
Еще живот крутит почему то раз в 2 дня(колоноскоп. Делала в норме все было)
И частая тревога бывает, как будто с американских горок еду
Общий анализ и биохимия все в норме
Узи тоже в норме
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-25 20:13
Катя! При таких жалобах следует пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Голод может быть при повышении кислотности, тошнота при наличии эрозии в слизистой желудка. Всего хорошего.