Подозрение на аппендицит
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре
Загиб желчного пузыря
Астма
Добрый день, помогите пожалуйста, очень нужен ваш совет! Сейчас нахожусь в отпуске за границей, здесь не к кому обратиться за мед. Помощью.
Около недели беспокоят проблемы с ЖКТ. Сначала пару дней ощущала раз в день горечь во рту, потом после того, как съела сырой авокадо с оливковым маслом и чесноком, заболел правый бок, и вот уже дней 5 не проходит. Боль бывает слева(покалывание), справа то покалывает, то давит (в паху, напротив пупка, сверху). При кашле боль не усиливается.
Боль непостоянная, время от времени и не сильная. После еды живот вздувается, газы. Аппетит не пропал, наоборот, кушать хочется, последние два дня иногда ощущаю озноб, температура около 37. Стул есть, нормальный. У меня есть несколько мелких конкрементов в желчном пузыре и загиб желчного пузыря, которые до этого меня не беспокоили. (Загиб с рождения, камни лет 10 уже, принимала Урсофальк, камни немного уменьшились).
Пропила на всякий случай 2 дня эрсефурил и Энтеросгель, особого улучшения не видно. Может быть, это аппендицит или камни пошли? Может, стоить пропить Дюспаталин?
На всякий случай, приложила фото последних фгдс и УЗИ.
Спасибо большое заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Лина! При наличии камней в желчном пузыре нельзя употреблять было оливковое масло с чесноком, это провоцирует холецистит и ЖКБ. Авокадо кушать можно. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Дуспаталин за 20 минут до еды 2 раза в день. Курс 10 дней. Ферменты во время еды. Если есть что-то из препаратов ИПП -Омепразол, утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Даша 2019-11-02 09:48
Елена Владимировна, благодарю Вас за ответ!
Если сегодня аппетит пропал, голова побаливает, температура 37.1, это не должно насторожить?
Противопоказана ли физическая нагрузка, плавание, нужно лежать?
Лина! Температура может быть обострении холецистита. Физические нагрузки не нужны. Легкое плаванье можно. Если добавляйте прием Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза вдень. Курс 10 дней. Все препараты Омепразол, ципрофлоксацин продаются во всем мире. Следите за цветом мочи, чтобы утром не стала темной. Удачи вам.
Платная консультация
Даша Спасибо вам огромное за помощь!
Как вы считаете, нужно ли продолжать Энтеросгель и эрсефурил?
Лина! Эти препараты вам не требуется принимать. Только те, которые мы рекомендовали. Всего хорошего.