Пропали месячные из-за похудения
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, за 3 месяца сбросила 8 кг (вес был 58, сейчас 50 кг) при росте 164 см, потому что сидела на диете для очищения кожи (беспокоят акне). В прошлом месяце месячные были всего 2 дня, мажущие, задержались на 5 дней. В этом месяце задержка 5 дней, их до сих пор нет. Раньше никаких проблем с циклом не было, всегда день в день, умеренные. По УЗИ патологий нет, все гормоны сдала, в норме. Половой жизнью не живу. Подскажите, может стоит попить фолиевую кислоту и витамин е для восстановления цикла? Набирать вес обратно я не хочу, да и диету из-за проблем с кожей бросить не могу.
1 ответ
Здравствуйте! Доя начала следует набрать жировую массу, без не менструаций не будет