Пропали месячные из-за похудения

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я похудела на 3-4кг и у меня пропали месячные последние были 9 августа. Сейчас ем все что хочу и нет тяжёлой физ. Нагрузки. Я очень беспокоюсь, и читала что из-за похудения могут пропасть месячные.1вопрос-Что делать? 2вопрос-Читала что нужно сдавать анализы на гормоны, для чего это нужно, и что они могут показать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-11 11:23
1. Обращаться к врачу очно.
2. Гормональные нарушения. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если цикла нет - все сдается в один день без привязки к нему.